Florida Sunshine Shuttle

Florida Seller of Travel Lic# ST37380

 
Ahorre tiempo utilizando nuestra rápida enlaces de abajo para encontrar más fácilmente su pasaje!

 Transporte diario Programado
 

Bus de Miami a Orlando

Bus de Orlando a Miami


Terms and Conditions








 


 

 

 






 

 

 

 


Reservas Online

 

Use the flags below to translate site into your own language!

No hablamos español por el teléfono. No llame por favor como hablamos solamente inglés por el teléfono. No tenemos ninguÌn altavoz español en la oficina.

Orlando a Miami Viaje Transporte Autobús # 100

 Abajo de la página de Semana 100, 101 y 102 y la Lista de Precios!

We Do NOT Charge Extra for the following: Scheduled Miami or Miami Beach Hotel Pickup/Drop Off's, Weekend Travel or Port of Miami Drop Off's. No cobramos extra por el texto siguiente: Programado Miami o Miami Beach Hotel Pickup / Drop off's, Viajes de fin de semana o Puerto de Miami fuera de la gota.

 Por favor, la página y busque en todos los horarios antes de llamar para información. Our agents will not read the website to you. Nuestros agentes no leer la página web para usted.

Advance Reservations Are Required! Se requieren reservas por anticipado!

 Lavabo - Audio / Visual Entretenimiento

Viaje 100 - Salida 7 PM 7 días a la semana

Reserve en línea y pague sólo $ 25,00 cada tramo!

Reservas por teléfono y pagar $ 35.00 por cada viaje.

Miami a Orlando Shuttle Formulario de Reserva

 Alfombra Roja de servicios a bordo de viaje 100!

   Asistente de autobús - Libre Aperitivos y Caramelos --

Refrescos y café - Baño - WiFi gratuito

 Bus de Miami a Orlando Transporte Horario Diario
 VIAJE # 100
 ÁREA
 UBICACIÓN
DIRECCIÓN
5:30 PM
 EXTENSIÓN a Walt Disney World
 $ 20.00 Cargo Extra PP
All Disney Resorts Todos los Resorts de Disney
6:30 PM  
 EXTENSIÓN DE UNIVERSAL STUDIOS
 $ 15.00 Cargo Extra PP
Aparcamiento para autobuses # 77
7:00 PM  
ORLANDO  
 ESTACIÓN DE ORLANDO
5161 International Drive - Orlando FL.32819  
7:15 PM  
KISSIMMEE / ST CLOUD
HESS EXPRESS
2294 E Irlo Bronson Memorial Hwy
9:40 PM
WEST PALM BEACH
LAKE WORTH SERVICE PLAZA
FLORIDA TURNPIKE MILE # 94 Florida Turnpike MILLA # 94
10:05 PM
FORT LAUDERDALE / BOCA RATON
POMPANO SERVICE PLAZA  
FLORIDA TURNPIKE MILE # 65 Florida Turnpike MILLA # 65
10:20 PM  
HOLLYWOOD
DENNY'S RESTAURANT SHERIDAN  
 2800 NORTE, 28 TERRAZA (Salida 21 - I-95 Oeste.)
10:30 PM  
MIAMI / MIAMI BEACH  
PRINCIPIO DEJADA A TODOS LOS HOTELES
11:00 PM  

MIAMI

HOLIDAY INN DOWNTOWN  

340 BISCAYNE BLVD.  

11:30 PM

MIAMI AIRPORT  

MIAMI AIRPORT REGENCY HOTEL

1000 NW LEJEUNE ROAD

11:40 PM

HIALEAH

RAMADA INN AMADA

1950 W 49TH STREET  

12:00 AM  

KENDALL KENDALL

MARRIOTT DADELAND

9090 S DADELAND BLVD. 9090 S Dadeland BLVD.

 
 
 
 
 
 El valor aproximado del tiempo de conducción entre Orlando y Miami es 4 (cuatro) horas. Orlando, FL se encuentra aproximadamente a 232 millas (373 km) al norte de Miami, FL. Florida Sol Shuttle ofrece transporte en autobús entre Miami, Florida y Orlando, FL los siete días de la semana, que bien planificado paradas en el camino. We provide daily coach service from Orlando to Miami , South Beach , Miami Beach , Downtown Miami , near Miami Airport , Kendall , Hialeah , Hollywood , Fort Lauderdale , Boca Raton , and West Palm Beach . Ofrecemos servicio diario de autobús desde Orlando a Miami, South Beach, Miami Beach, Downtown Miami, cerca del aeropuerto de Miami, Kendall, Hialeah, Hollywood, Fort Lauderdale, Boca Raton, y West Palm Beach. Buses depart Orlando at 7AM, 12PM and 7PM! Los autobuses salen de Orlando en 7am, 12pm y de 7 p.m.! * Additional fee may apply. * Tasa adicional pueden aplicar.

 

All scheduled service transportation is nonrefundable and nonchangeable once reservation is placed. Todos los servicios regulares de transporte es no reembolsable y nonchangeable una vez que la reserva se encuentra.

 Orlando a Miami Van Express Viaje # 101

Advance Reservations Are Required! Se requieren reservas por anticipado!

 Salida 7 AM 7 días a la semana

 $ 45,00 cada tramo por persona al libro en línea

$ 55,00 al reservar por teléfono

 No cobramos extra por gotas compensaciones en el Puerto de Miami o Miami Hoteles!

Miami a Orlando Shuttle Formulario de Reserva

NEW! ¡NUEVO! Orlando to Port of Miami Shuttle! Orlando a Puerto de Miami Shuttle!

 VIAJE # 101
 ÁREA
 UBICACIÓN
DIRECCIÓN
7:00 AM  
ORLANDO  
 ESTACIÓN DE ORLANDO
5161 International Drive - Orlando FL.32819
7:15 AM  
KISSIMMEE / ST CLOUD  
HESS EXPRESS
2294 E Irlo Bronson Memorial Hwy
8:45 AM  
STUART ( Coffee Stop 15 Min )
FORT PIERCE SERVICE PLAZA
FLORIDA TURNPIKE Florida Turnpike
9:45 AM  
WEST PALM BEACH
LAKE WORTH SERVICE PLAZA
FLORIDA TURNPIKE MILE # 94 Florida Turnpike MILLA # 94
10:10 AM  
FORT LAUDERDALE / BOCA RATON
 POMPANO SERVICIO PLAZA
FLORIDA TURNPIKE MILE # 65 Florida Turnpike MILLA # 65
10:25 AM  
HOLLYWOOD
DENNY'S RESTAURANT SHERIDAN
2800 NORTH, 28 TERRACE ( Exit 21- I-95 West.) 2800 NORTE, 28 TERRAZA (Salida 21 - I-95 Oeste.)
10:45 AM  
MIAMI INTERNATIONAL AIRPORT
MIAMI INTERNATIONAL AIRPORT HOTEL
CONCOURSE " E " - 2nd. Concourse "E" - 2do. LEVEL , DEPARTURE GATE - IN FRONT OF THE FLAGS PLAZA NIVEL, puerta de salida - EN FRENTE DE LA PLAZA BANDERAS
10:50 AM
MIAMI INTERNATIONAL AIRPORT
AIRPORT REGENCY Hotel
1000 N W. LEJEUNE ROAD ( 42 nd Ave) 1000 N W. LEJEUNE CARRETERA (42 ª Ave.)
11:00 AM  
MIAMI DOWNTOWN  
HOLIDAY INN DOWNTOWN  
340 BISCAYNE BOULEVARD 340 Biscayne Boulevard
11:20 AM  
 PUERTO DE MIAMI
PUERTO DE MIAMI
 PUERTO DE MIAMI - TODOS LOS BUQUES
11:30 AM  
SUR DE MIAMI BEACH
. TODOS LOS HOTELES (De 6 a 65 St).

This trip will drop off at Miami Beach Hotels from 65th St. to 6th St. No Ocean Drive hotels. Este viaje se entrega en Miami Beach Hoteles de San 65a n ° al 6 de San hoteles en Ocean Drive. Will only drop off at Miami Hotels listed above on schedule. Sólo quedarse en Miami Hoteles mencionados en el plazo previsto.

 

Travel in comfort from Orlando's Super Tours Orlando Terminal to West Palm Beach, Ft. Confort de viaje en Orlando Orlando Super Tours Terminal a West Palm Beach, Ft.. Lauderdale, Miami & Miami Beach . Ft. Lauderdale, Miami y Miami Beach. We service most hotels on Miami Beach, as well as the Continental Bayside Hotel in Downtown Miami, the Miami Airport Regency Hotel, and the Nosotros servicio de la mayoría de los hoteles en Miami Beach, así como el Hotel Continental Bayside en el Downtown de Miami, el Miami Airport Regency Hotel, y el Miami International Airport . Aeropuerto Internacional de Miami. The approximate driving time between Orlando and Miami is about 4 (four) hours. El valor aproximado del tiempo de conducción entre Orlando y Miami es de aproximadamente 4 (cuatro) horas.

 

All scheduled service transportation is nonrefundable and nonchangeable once reservation is placed. Todos los servicios regulares de transporte es no reembolsable y nonchangeable una vez que la reserva se encuentra.

#102 Orlando a Miami de viaje de autobús  

Advance Reservations Are Required! Se requieren reservas por anticipado!

 Lavabo - Audio / Visual Ocio - Internet gratis en los autobuses seleccionar

Viaje 102 - Salida 12 del medio día 7 días a la semana

Reserve en línea y pague sólo $ 25,00 cada tramo!

Reservas por teléfono y pagar $ 35.00 por cada viaje.

Miami a Orlando Shuttle Formulario de Reserva

 VIAJE # 102
 ÁREA
 UBICACIÓN
DIRECCIÓN
12:00 PM  
ORLANDO  
 TERMINAL DE ORLANDO
5876 Precision Drive Orlando Fl 5876
12:15 PM
KISSIMMEE
WALMART  

EXIT 249 OF THE FLORIDA TURNPIKE SALIDA DE LA 249 Florida Turnpike

2:30 PM  
WEST PALM BEACH
 PLAZA Lake Worth SERVICIO PLAZA
FLORIDA TURNPIKE MILE # 94 NORTHBOUND Florida Turnpike MILLA # 94 norte
3:00 PM  
FT. LAUDERDALE
 Pompano SERVICIO PLAZA
FLORIDA TURNPIKE MILE # 65 Florida Turnpike MILLA # 65
3:15 PM  
 FT. LAUDERDALE
HOLLYWOOD DENNY'S
2800 NORTH, 28 TERRACE ( Exit 21- I-95 West.) 2800 NORTE, 28 TERRAZA (Salida 21 - I-95 Oeste.)
4:15 PM  
DOWNTOWN MIAMI / PUERTO
BAYSIDE MARKETPLACE  
4:00 PM
MIAMI AIRPORT
MIAMI AIRPORT
TERMINAL DE SEGUNDA PLANTA J

 Este viaje no baja en cualquier hoteles de Miami Beach Hoteles Miami u otras distintas de las enumeradas más arriba.

Esta ruta de autobús desde Orlando a Miami hace paradas limitadas. Confort en viajes de nuestra terminal a Orlando Downtown de Miami o el Aeropuerto Internacional de Miami siete días a la semana. The approximate driving time between Orlando and Miami is 4 (four) hours. El valor aproximado del tiempo de conducción entre Orlando y Miami es 4 (cuatro) horas. We now offer Kissimmee to Miami bus transfers! Ahora ofrecemos Kissimmee traslados en autobús a Miami! Additional stops in Ft. Paradas adicionales en Ft.. Lauderdale - Hollywood! Lauderdale - Hollywood!

 

 

 Programado Servicio Preguntas y respuestas, haga clic aquí!

 Todos los servicios regulares de transporte es no reembolsable y nonchangeable una vez que la reserva se encuentra.

Horario y tarifas están sujetas a cambios sin previo aviso - Todos los precios es por persona en cada sentido

De viaje el mismo día o al día siguiente, no se puede hacer en línea. Usted debe hacer una reserva telefónica

Programado Servicio Preguntas y Respuestas

Q.  ¿A qué hora sale el autobús de las estaciones?

 A. El autobús sale en el momento indicado de las estaciones. You are requested to be there at least 20 minutes prior to departure time. Se le solicita que estar allí por lo menos 20 minutos antes de la hora de salida. Please check the trip, location and time you selected. Por favor, compruebe el viaje, la ubicación y el tiempo que ha seleccionado. If you are leaving from one of our scheduled stops or hotels times on the schedules are approximate pick up and drop off times. Si usted está saliendo de una de nuestras paradas programadas veces en los hoteles o los horarios son aproximados, de recoger y llevar a veces.

Q.No puedo imprimir mi confirmación me dan en la rueda?

A.  Sí, el conductor seguirá siendo su nombre en el manifiesto y que aún podrá subir a bordo de la lanzadera.

Q.  Soy tarde, va a celebrar el autobús?

A. No vamos a celebrar el autobús, por cualquier motivo. Please do not call and ask us to do so. Por favor, no llame y pida que lo hagamos.

Q.. He perdido el autobús, Qué debo hacer para obtener un reembolso?

A. No, no habrá devoluciones de los desaparecidos en el autobús.

Q.He perdido el autobús se puede reprogramar a un momento diferente de forma gratuita?

A. NO.  desea tomar un viaje que debe pagar y luego efectuar una nueva para el nuevo trayecto.

Q.  He colocado una reserva para el servicio regular de autobuses y ahora no quiero ir, Qué debo hacer para obtener un reembolso?

A. NO.Todas las reservas de servicio regular, una vez colocadas no son reembolsables, por cualquier razón, incluyendo cualquier puerta a puerta opciones.

Q. ¿El autobús pasó tarde, Qué debo hacer para obtener un reembolso o descuento?

A. No, el autobús puede funcionar tarde por muchas razones, siendo el más común el tráfico. As much as we would like to we do not control the traffic conditions on the road. Por mucho que nos gustaría pero no controla las condiciones del tráfico en la carretera.

Q. perdido mi conexión a un vuelo de crucero o cualquier otro medio de transporte, va a pagar por mi pérdida?

A.  No, es su responsabilidad para planificar en consecuencia y que han dejado una cantidad razonable de tiempo para hacer la conexión entre ellos que permite más tiempo para el clima, el tráfico o una avería mecánica.

Q.  ¿Qué está incluido en mi reserva?

A.  Transporte hacia y desde una ubicación.  Cualquier cosa adicional, como películas o aperitivos es un equipamiento que nos pueda proporcionar y no debe considerarse una expectativa de viajar.

Q.  ¿Dónde están sus estaciones?

A. Utilizamos diferentes estaciones del autobús que sale de viaje según el seleccionado. Todas las direcciones se muestran en este sitio al lado de su viaje de selección, así como en su correo electrónico de confirmación.

QNo sé dónde está la estación, ¿cómo puedo conseguir un mapa?

A.A. Le recomendamos que utilice o mapquest googlemaps. Enlaces a googlemaps para la estación en el viaje son los horarios.  Simplemente haga clic en el vínculo dentro de la programación y será llevado a un GoogleMap de la ubicación.

Q. ¿Cuándo debo mapa de la ubicación?

A.  Antes de salir. Nuestras oficinas cierran a las 5:00 PM y no estará disponible para dar instrucciones. Espera hasta que esté en el coche 5 minutos antes de que el autobús sale no es el momento de preguntar por direcciones.

Q.  Soy prevista para recoger en un hotel de Miami, donde debo esperar? Que el conductor mira por mí?

A. NO. El conductor no buscará usted.  Es su responsabilidad que se fuera y listo para salir cuando el autobús llegue.

Q. ¿PICK UPS en Miami y Miami Beach Hoteles libre?

A.R: Sí, sólo en Miami y seleccionar Miami Beach Hoteles en particular, sólo los viajes.  La lista se puede encontrar en el calendario del viaje está eligiendo.

Q.  elegir a ser dejados en un hotel de Orlando, ¿por qué se me cobra?

A. A. PICK UPS y soltar compensaciones en Orlando Hotels es un costo extra y no es libre.  

Q. colocado una reserva en línea y se me cobra un extra de $ 30.00, lo que es esto?

A. Si usted pone una reserva on-line para viajar en el mismo día o al día siguiente se le cobrará un adicional de $ 30,00 prioridad de procesamiento de pago.  Reservas on-line no debe y no se puede utilizar para viajar en el mismo día o al día siguiente, debido a cuestiones de disponibilidad. Usted también estará sujeto al pago de tarifa plena para todos los viajes y no de precios especiales se aplicarán.

Q.  ¿Cuándo debo reservar mi reserva?

A. Tan pronto como usted sabe que usted desea ir. . Esperar hasta el último minuto podría resultar en el autobús que se venden ya a cabo y es posible que no pueda viajar.

Q. ¿Cuáles son sus horas de teléfono para realizar una reserva?

 A. Estamos disponibles de 9:00 AM hasta las 5:00 pm, de lunes a sábado y domingo de 9:00 AM a 12:00 PM (Mediodía). YUsted no puede colocar un teléfono de reserva después de estas horas.

Q. ¿Se dispone de estacionamiento?

A.  No, no ofrecemos aparcamiento en toda instalación como utilizar diversas ubicaciones para servir mejor a sus necesidades de transporte.

Q. ¿Hay descuentos para niños o de la Tercera Edad?

A. No, todos los precios ya está descontada para que todo el mundo paga la misma cantidad.  Niños menores de 2 años viajan gratis, siempre y cuando no se toma un asiento.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           Gay Florida Travel Transportation Cruise Miami Ft. Lauderdale Orlando

Family of Affiliated Companies

Florida Sunshine Shuttle
Liebt Way Tours - Sunshine State Transportation - SuperTours - The Sunshine Shuttle - All Tours - Sunshine Travel Sales  - Cocoa Beach Shuttle

Other Valuable Resources     Transportation Resources

page one | page two | page three | page four | page five | page six | page seven | page eight | page nine